Подготовлена «дорожная карта» по созданию личного кабинета пациента

25.10.2016
00:00
«Дорожную карту» по созданию личного кабинета пациента рассмотрели участники состоявшегося 24 октября заседания правительственной Комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Личный кабинет – один из ключевых компонентов приоритетного национального проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий», который в числе других утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам и будет реализовываться поэтапно до 2025 года.

По словам председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, такой кабинет появится на портале государственных услуг, он будет называться «Моё здоровье», с его помощью можно будет  прикрепиться к поликлинике, записаться к врачу, вызвать врача на дом. В нем будет размещена электронная медицинская карта, благодаря которой пациент сможет знакомиться с теми рекомендациями, которые были даны врачами, назначаемыми лекарствами, следить за ходом лечения. «Ну а медицинским работникам станет проще оформлять карты, все они будут в компьютере. И, конечно, больше внимания (мы об этом, кстати, говорили во время моей встречи с медицинскими работниками) можно будет уделять пациенту», – добавил глава правительства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.