Педиатра накажут за проведение осмотра ребенка в подъезде

23.01.2017
00:00
Минздрав Калининградской области начал служебное расследование в отношении педиатра, на вызове проводившего осмотр ребенка вне дома.

Участковый педиатр городской детской поликлиники №6 Калининграда 2 января была вызвана к ребенку. Она не стала подниматься на шестой этаж, мотивируя это поломанным лифтом, и осмотрела пациента в подъезде, утверждает отец ребенка. После этого мужчина обратился за разъяснением в региональный Минздрав, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Заместитель министра здравоохранения области Наталия Берездовец назвала ситуацию недопустимой. По ее словам, в преддверии новогодних праздников в регионе была проведена серьезная работа по организации своевременного оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению региона. Все поликлинические учреждения дежурили по определенным дням, установленным приказом министерства.

«Такой поступок не может быть ничем оправдан, мы считаем такое поведение участкового педиатра просто недопустимым», –  сказала Наталия Берездовец, отметив, что все, что необходимо было сделать врачу в такой ситуации, это передать вызов одному из трех дежуривших 2 января в поликлинике коллег.

Также замминистра сообщила, что в настоящее время обращение отца ребенка находится в работе, в отношении врача-педиатра проводится служебное расследование, по результатам которого она будет привлечена к ответственности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.