Пациентов избавят от бюрократии при получении медицинских документов

05.10.2016
00:00
Благодаря информатизации здравоохранения в ближайшие несколько лет пациенты будут избавлены от лишней бюрократии при получении медицинских документов. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая в Общественной палате РФ.

«На федеральном портале госуслуг через личный кабинет пациент сможет не только записываться к врачу, что уже использует большинство регионов, а выбирать себе раз в год поликлинику, выбирать врача, просматривать свои медицинские документы, делать выписки и заказывать необходимые справки. Это будет комфортная система, которая позволит человеку без лишней бюрократии общаться с системой здравоохранения. Мы имеем план, как мы все это будем делать. Он будет представлен на правительственной комиссии 18 октября», – рассказала Вероника Скворцова.

По ее словам, все эти возможности станут доступны благодаря информатизации здравоохранения, которая была начата летом 2012 года. Как рассказала глава ведомства, информатизация в перспективе должна обеспечить разные варианты возможности оказания медицинской помощи удаленно: на первом этапе «врач-врач», а позднее «врач-пациент». «Это то, что нам нужно в удаленных районах страны», – заявила министр.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.