Органы здравоохранения РФ и Японии договорились о сотрудничестве по трем направлениям

16.12.2016
00:00
Органы здравоохранения России и Японии подписали меморандум о сотрудничестве по трем направлениям. Как сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова,  это педиатрия, в которой Россия традиционно очень сильна, а также реабилитационное направление и профилактика.

«Япония с большим уважением относится к результатам России по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, по популяционным технологиям снижения неинфекционных заболеваний, таким как борьба с табакокурением, употреблением алкоголя, развитием массовой физкультуры и спорта», - рассказала министр ТАСС.

Она добавила, что министр здравоохранения Японии Ясухис Сиодзаки отметил лидирующую роль России в продвижении тематики неинфекционных заболеваний на площадках ВОЗ и Генеральной ассамблеи ООН. «Мы договорились, что будем вместе работать над исполнением целей устойчивого развития, которые только недавно были сформулированы Всемирной организацией здравоохранения на следующие 15 лет», - подчеркнула Вероника Скворцова.

Россия, по ее словам, заинтересована в том, чтобы использовать опыт Японии по искоренению туберкулеза.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.