На участие в системе ОМС Москвы в 2017 году поступило 448 заявок

07.09.2016
00:00
Московский городской фонд обязательного медицинского страхования получил 448 уведомлений об участии в системе ОМС Москвы в 2017 году. Заявки подали 211 медорганизаций из системы Департамента здравоохранения Москвы, 94 медорганизации, подчиненные различным государственным ведомствам, и 153 частные организации, сообщает пресс-служба МГФОМС.

В этом году в системе ОМС столицы работает 412 медорганизаций, в 2015-м их было – 378, а в 2014-м – 372. Растущие цифры директор МГФОМС Владимир Зеленский объясняет непростыми экономическими условиями в стране, на фоне чего ОМС остается крупнейшим покупателем медицинских услуг на рынке. По его мнению, увеличение количества организаций, участвующих в системе ОМС, гарантирует право застрахованного на выбор медорганизации и обеспечивает развитие конкуренции на рынке.

Как показал проведенный ВЦИОМ опрос об отношении населения России к системе ОМС, доверие россиян к СМО растет: 77% опрошенных граждан обращались за бесплатной медицинской помощью по ОМС. Однако только 14% хорошо знают свои пациентские права в рамках системы ОМС, а 63% имеют о них общее представление. При этом каждый второй россиянин считает, что защитой прав пациентов, получающих услуги по полисам ОМС, должны заниматься страховые компании.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.