На ВДНХ можно будет проверить сердце, зрение и стопы

09.08.2016
00:00
Во второй половине августа жителей и гостей столицы приглашают пройти диагностику сердца, зрения и стоп — в Москве стартуют акции «Проверь свое сердце», «Проверь свое зрение» и «Бесплатная подометрия», сообщили в Лиге здоровья нации.

Акции будут проходить в павильоне №5 на ВДНХ: первая - с 13 до 25 августа, вторая – с 13 до 31 августа, третья с 20 по 28 августа. Специалисты будут вести прием ежедневно с 10:00 до 17:00. Проект реализуется в рамках программы Лиги здоровья нации «Здоровье населения».

Состояние сердца врачи будут оценивать на современном кардиовизоре (в 2015 году бесплатные обследования в рамках акции прошли более 12 тысяч человек). Ежегодно от ишемической болезни сердца, инфарктов и инсультов умирают 1,3 млн россиян. Цифра все еще высокая, несмотря на отмечаемое снижение. В Москве смертность от ССЗ в 2015 году стала самой низкой в ЦФО. Несмотря на это больше половины смертей в столице (55%) происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний. 21% москвичей находится в зоне высокого сердечно-сосудистого риска — у них в течение 10 ближайших лет может случиться инфаркт или инсульт.

Консультацию по основным глазным болезням даст офтальмолог. Он определит остроту зрения и при необходимости поможет подобрать очки.

Стопы будут проверять с помощью подометрии. Это метод компьютерной диагностики, который позволяет оценить тип свода стопы и нагрузку на различные ее части. Он поможет определить причины боли и дискомфорта в стопах, а также диагностировать плоскостопие и различные деформации стопы. Организаторы объясняют предложение этого вида диагностики высоким уровнем заболеваемости плоскостопием у детей и взрослых с тенденцией к росту.

Пройти обследование и получить консультацию квалифицированных специалистов бесплатно могут все желающие. Документов и предварительной записи не требуется.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.