Москва в два раза увеличит количество психоневрологических диспансеров

29.11.2016
00:00
Количество психоневрологических диспансеров в Москве вырастет с 20 до 40. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун на открытии XV ассамблеи «Здоровье Москвы» 29 ноября.

«С 2017 года планируется расширить географию психоневрологических диспансеров. Сейчас их 20, а будет не менее 40. Это делается с тем, чтобы пациенты, страдающие психическими заболеваниями, могли обращаться за помощью по месту жительства», - сообщил Алексей Хрипун

Еще одним аспектом реорганизации психиатрической помощи станет открытие специализированных отделений на базе крупных больниц, предназначенных для недееспособных пациентов. «Мы опробовали вариант концентрации этих больных в одной из московских клиник, на базе ГКБ №3. В итоге уровень госпитализации по экстренным поводом  снизился на 30%, снизился уровень принудительных госпитализаций - на 45%. Будем тиражировать этот опыт и развивать амбулаторную психиатрическую помощь», - отметил Алексей Хрипун. По его данным, в настоящее время инвалидами являются до 40% психиатрических больных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.