Москва создаст крупнейший научный технопарк на базе Курчатовского института

13.01.2017
00:00
Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» и мэрия Москвы заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие научного технопарка на базе института, который станет крупнейшим в городе. 

Как сказал во время церемонии подписания мэр Москвы Сергей Собянин, подписанное соглашение предусматривает поддержку научных проектов института по самым разным направлениям: биотехнологии, когнитивные технологии, ядерная медицина. Развитие получит и инфраструктура технопарка, существующие объекты будут реконструированы для новых нужд института. Для работы в технопарке планируют привлекать различные предприятия и научные организации столицы, реализовывать программы дополнительного профессионального обучения. Появятся научно-производственные кластеры, а также специализированный Центр экспертизы и сертификации новых технологических решений.

Кроме того, на базе Курчатовского института создадут технопарк для детей и центр молодежного инновационного творчества. Москва уже выделила субсидию для быстрого развития этого проекта.

Технопарк в Курчатовском институте начал работу в августе 2016 года, на сегодняшний день в нем располагается более 30 компаний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.