Минздрав предлагает создать систему мотивации работодателей к здоровому образу жизни

12.09.2016
00:00
Минздрав России предлагает создать систему мотивации работодателей и работников к формированию здорового образа жизни и созданию здорового производства путем внесения изменений в нормативно-правовую базу. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании по вопросам охраны труда и трудовых отношений в Чите.

Речь идет в том числе о развитии финансовых механизмов, стимулирующих работодателей к заботе о здоровье трудящихся. «Для нас очень важным является фактически переформирование отношения работодателя к своим здоровьесохраняющим программам, для того чтобы работодатель не относился к этому как просто к трате денег, а понимал, что это долговременная инвестиция в трудовые ресурсы с очень высокой экономической отдачей», – сказала министр. Она привела данные Международной ассоциации социального обеспечения, согласно которым коэффициент возврата средств превышает в среднем 2,2 и выше.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.