Минздрав облегчит врачам поликлиник заполнение медицинской документации

28.11.2017
00:00
Минздрав разработал изменения в ведомственный приказ от 15 декабря 2014 г. №834н, которым были утверждены унифицированные формы медицинской документации для организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядки по их заполнению.

По мнению министерства, утверждение данного нормативно-правового документа будет способствовать дальнейшему совершенствованию документооборота в амбулаторно-поликлиническом звене здравоохранения, а также ведению медицинской документации в электронном виде. Кроме того, позволит высвободить дополнительное время врача для непосредственного оказания медицинской помощи пациенту, передав отдельные функции  по оформлению медицинской документации среднему медицинскому персоналу.

Среди наиболее значимых дополнений в прежний приказ - возможность формировать унифицированные формы медицинской документации на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, заверенного электронной подписью медицинского работника. А также разрешение заполнять ряд приложений, таких как «Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях», «Контрольная карта диспансерного наблюдения, «Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг», «Журнал записи родовспоможения на дому» и т.д. частично или полностью медработникам со средним медицинским образованием.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.