Минздрав начнет проверку по факту убийства матерью двоих детей в Братске

20.01.2017
00:00
20 января вечером в Братск выедет группа специалистов иркутского Минздрава для выяснения обстоятельств трагедии, случившейся накануне. Ее возглавит начальник управления организации медицинской помощи ведомства Марина Макарочкина.

Утром 19 января 31-летняя жительница Братска сообщила в полицию, что убила своего двухлетнего сына и пятилетнюю дочь. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили тела детей, предположительно задушенных одеялом. Окончательная причина смерти будет названа после проведения судебно-медицинской экспертизы. Специалисты Минздрава проверят историю обращений подозреваемой за медицинской помощью, историю наблюдения детей в медицинских учреждениях, а также установят, была ли у врачей возможность предотвратить происшествие.

По данным источника «МВ», женщина неоднократно обращалась к психиатрам, а на момент рождения второго ребенка, в 2015 году, была замечена в неадекватном поведении и предпринимала попытки суицида. 19 января женщина помещена в психоневрологический диспансер для проведения экспертизы, следователи допрашивают родственников и знакомых семьи. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетних».

Известно, что семья потерпевших была благополучной, а мать детей до декретного отпуска работала в администрации Братска.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.