Минздрав будет поднимать здравоохранение в моногородах

27.12.2016
00:00
 В 2017 году Минздрав России будет принимать участие в реализации утвержденного Правительством России приоритетного проекта «Комплексное развитие моногородов». Об этом сказал первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян на совместном заседании общего собрания Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов» и Совета деканов медицинских факультетов и директоров медицинских институтов государственных университетов Минобрнауки России. Мероприятие прошло 27 декабря в РУДН.

Он подчеркнул, что «в процессе обсуждения формата этого проекта вопросы здравоохранения в моногородах, а таких на территории страны 319, были подняты на особый приоритетный уровень».

В частности, в рамках проекта в ближайшие годы будет удовлетворена потребность моногородов в автомобилях скорой медицинской помощи. Предстоит модернизировать зоны ожидания и регистрации в поликлиниках. Будут выделены квоты для целевого приема специалистов с высшим медицинским образованием в образовательных организациях Минздрава России. В установленные сроки Минздрав планирует завершить на территории таких городов информатизацию здравоохранения и, что очень важно для моногородов, сформировать многоуровневую систему телемедицинских консультаций.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.