Минпроторг запустил программу продвижения фарм- и медицинских продуктов

06.10.2016
00:00
Минпроторг запустил программу продвижения фармацевтических и медицинских продуктов в формате проектного офиса. Его основная задача – помогать российским разработчикам в анализе рынка, перспективности инновационных разработок, их технологических возможностей и экономического потенциала для дальнейшего масштабирования, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Впервые о проекте рассказал на форуме «Биотехмед», проходившем 26–27 сентября в Геленджике, заместитель руководителя Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин. По его словам, программа позволит отобрать наиболее перспективные из 300 проектов, получивших финансирование по ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» и прошедших доклинические испытания. Эти разработки будут представлены вниманию венчурных фондов, институтов развития, которые могли бы включиться в работу по их дальнейшему масштабированию и продвижению на рынок.

На сегодняшний день ведется работа по формированию перечня разработок, которые будут представлены экспертам из научного и бизнес-сообщества, регуляторных органов для оценки инвестиционного потенциала. За первые дни работы офиса заинтересованность в участии в проекте проявили более 20 отечественных компаний-разработчиков. Итоги работы проектного офиса будут подведены в конце декабря 2016 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.