Минпромторг – за реализацию антитабачной концепции через популяризацию здорового образа жизни

13.01.2017
00:00
Эксперты Минпромторга России изучат антитабачную концепцию Минздрава России, чтобы выработать наиболее объективный подход. Об этом сказал представителям СМИ министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе проходящего в Москве «Гайдаровского форума-2017».

Министр при этом выразил мнение, что решать проблему табакокурения следует в первую очередь путем популяризации здорового образа жизни. «Чем больше мы будем говорить о здоровье, чем больше население будет заниматься спортом, полезными для здоровья вещами, тем меньше будет времени думать о том, как в свободную минуту пойти покурить», – передает слова Дениса Мантурова пресс-служба его ведомства.

Вопрос был поднят в связи с разработанным Министерством здравоохранения РФ проектом государственной концепции противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы. Концепция нацелена на снижение в этот период распространенности табакокурения среди населения с 33% до 25%.

Документ направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти. Одним из нашумевших предложений Минздрава России, которое включено в проект концепции, стал пункт о продлении рабочего дня для курящих сотрудников. Его раскритиковал министр труда и социальной защиты Максим Топилин

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.