Министр здравоохранения Австралии оказалась в центре коррупционного скандала

13.01.2017
00:00
Министр здравоохранения и по делам престарелых Австралии Сьюзан Ли (Sussan Ley) заявила об уходе в отставку в связи с обвинениями в нецелевом использовании бюджетных средств, сообщает Reuters.

Коррупционный скандал вокруг Сьюзан Ли, которая также является министром спорта Австралии, разразился после появления информации о том, что она на государственные средства совершила несколько поездок в курортный город Голд-Кост, во время которых приобрела инвестиционную недвижимость. Как заявила глава Минздрава, она была убеждена, что не нарушает никаких правил, возмещая расходы на поездки, однако приняла решение освободить занимаемую должность.

«Австралийцы вправе рассчитывать на то, что политики рационально расходуют средства налогоплательщиков», – заявил премьер-министр страны Малкольм Тернбулл (Malcolm Turnbull). В настоящее время обязанности министра здравоохранения исполняет секретарь кабинета министров Артур Синодинос (Arthur Sinodinos). Как сообщил премьер-министр, объявление кандидатуры на вакантный пост главы Минздрава состоится на следующей неделе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.