Леонид Рошаль призывает вернуть систему распределения выпускников

29.11.2017
00:00
Национальная медицинская палата ставит вопрос о возвращении системы распределения выпускников медицинских вузов, которые обучаются за государственный счет. Об этом заявил президент палаты Леонид Рошаль 29 ноября на VIII Всероссийском конгрессе пациентов в Москве.

«Проблема кадровая вызывает наибольшую озабоченность гражданского сообщества, – сказал он. – Большинство жалоб, особенно в первичном звене, связано с кадровыми проблемами: когда есть очереди в поликлиниках, не хватает узких специалистов. Но рождены эти проблемы были в 90-е годы, когда прекратили распределять учеников, которые обучаются за государственный счет, в учреждения практического здравоохранения. Я сам после окончания института был распределен, работал в поликлинике. Ничего плохого в этом не вижу, это огромная школа. А у нас свобода. Нам такая свобода не нужна. Мы в результате этого не выполняем конституционные нормы. Поэтому наряду с другими вопросами мы ставим вопрос о необходимости возвращения практики распределения выпускников, которые обучаются за государственный счет, в практическое здравоохранение. По-другому нам вопрос решить будет сложно».

Нет комментариев

Комментариев: 3

Пашилов Сергей Николаевич
Тогда ввести распределение для всех ВУЗов и техникумов.
Шепотько Александр Иванович
Смотрящий за здравоохранением Л.Рошаль уже устал РЕКОМЕНДОВАТЬ.Никто его не слышит кроме Президента В.В.Путина.
Шарли Илдар
нашу медицину в последние годы поставили с ног на голову и я думаю что в этом виноваты политики их нельзя допускать до пациентов .да наше поколение уходит потом хоть трава не расти.разрушить систему здравоохранения СССР это только медведев смог
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.