Консультативный комитет по практике иммунизации в США рекомендует новую вакцину против гепатита В

20.04.2018
00:00
Консультативный комитет по практике иммунизации Центров по контролю и профилактике заболеваний США (ACIP CDC) рекомендует применение новой вакцины против гепатита В для лиц старше 18 лет.

Эксперты ACIP провели систематический обзор представленных доказательств относительно эффективности и безопасности вакцины Heplisav-B производства компании Dynavax Technologies (HepB-CpG) и в феврале 2018 года единогласно проголосовали за рекомендацию по ее применению у взрослых пациентов.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило применение вакцины HepB-CpG в ноябре 2017 года.

По словам экспертов, соблюдение полного режима вакцинации с помощью других вакцин против гепатита В представляет собой значительную проблему, поскольку их необходимо получать в трех дозах в течение шести месяцев. Преимущество вакцины HepB-CpG заключается в более коротком режиме иммунизации – две дозы в течение одного месяца, сообщили специалисты.

«Постмаркетинговые наблюдательные исследования и дополнительные данные по использованию HepB-CpG будут рассматриваться ACIP по мере их поступления, а рекомендации будут обновляться по мере необходимости», – заключили авторы работы.

Подробно о результатах систематического обзора данных и обновленных рекомендациях ACIP говорится в сообщении на сайте CDC.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.