Комплекс мер психологической поддержки семей пострадавших в Кемерово подготовлен специалистами

28.03.2018
00:00
По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими специалистами в области медицинской психологии разработан комплекс мер по психологической поддержке семей пострадавших в Кемерово.

«С понедельника, 26 марта, на базе больницы скорой помощи в Кемерово ведется амбулаторный круглосуточный прием потерпевших и их родственников, при необходимости обратившиеся осматриваются узкими специалистами. Планируется открытие психосоматического отделения для мониторинга состояния пострадавших, поскольку еще в течение месяца психологические травмы могут переходить в функциональные расстройства. Также в настоящее время круглосуточная психолого-психиатрическая помощь осуществляется и в штабе сотрудниками Минздрава России и МЧС», – говорится в сообщении пресс-службы Минздрава России.

«Горячая линия» психолого-психиатрической помощи работает в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского. 28 марта начался цикл повышения квалификации для региональных специалистов «Оказание психолого-психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях». Центр определен головной организацией по психологической поддержке всех нуждающихся в ней на неограниченное время.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.