Комбинация препаратов для иммунотерапии оказалась эффективной в лечении рака почек

10.10.2016
00:00
Применение комбинации препаратов для иммунотерапии может стать эффективным оружием в борьбе с раком почек. Результаты исследований на эту тему были представлены на конгрессе Европейского общества медицинской онкологии 2016 в Копенгагене. Об этом сообщает The Independent.

В рамках исследований ученым удалось выявить, что у 40% пациентов, принимающих одновременно препараты ниволумаб и ипилимумаб, наблюдалось значительное уменьшение размеров опухолей. Более того, у каждого десятого пациента признаков наличия онкологии обнаружено не было.

По словам доктора Ханса Хаммерса (Hans Hammers) из Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса, результаты первой фазы клинических испытаний обнадеживают, но требуют дальнейшего изучения, поскольку за двухлетний период исследования только у 40% пациентов была отмечена положительная динамика, причем это происходило в первые несколько месяцев лечения.

Ранее Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) одобрила применение такой комбинации препаратов для лечения пациентов с меланомой.  

Ежегодно только в Великобритании у 12 тыс. человек диагностируют рак почек и около 4,5 тыс. пациентов умирают от этого заболевания.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.