Жителям Мексики вернут часть расходов на диетолога

13.01.2017
00:00
В Мексике с начала 2017 года административно-налоговая служба будет возвращать часть налогов жителям страны, регулярно посещающим диетолога. Принятые Министерством финансов меры направлены на борьбу с ожирением, сообщает информационный портал El Universal.

Отмечается, что налогоплательщики смогут применить налоговые льготы, приложив счета от диетологов, подтверждающие консультации и предоставление услуг специалистом, к своей ежегодной декларации.

Нововведение, нацеленное на повышение осведомленности населения о важности ведения здорового образа жизни и борьбы с ожирением, является одним из способов предотвращения возникающих в перспективе заболеваний, как диабет и гипертензия.

По данным национального исследования состояния здоровья и питания населения, 70% взрослого населения Мексики имеет проблему лишнего веса. К категории лиц, страдающих ожирением или избыточным весом, в этой стране относится также каждый третий ребенок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.