Инсулиновые помпы могут подвергаться хакерским атакам

04.10.2016
00:00
Компания Johnson&Johnson заявила о наличии кибер-уязвимости в инсулинововых помпах с дистанционным управлением, сообщает Reuters. 

Компания обнаружила потенциальную уязвимость в помпе OneTouch Ping. Устройство не подключается к интернет, однако беспроводное соединение с пультом дистанционного управления не шифруется и теоретически может быть использовано злоумышленниками для управления помпой. Вероятность несанкционированного доступа оценивается как крайне низкая, поскольку требует технического опыта, сложного оборудования и возможна с расстояния не больше восьми метров от самой помпы. Попыток атаки на помпы зафиксировано не было.

Тем не менее, компания предупреждает пациентов и врачей о наличии кибер-уязвимости в приборе и консультирует по мерам предотвращения возможных атак. Так например, пациенты могут отказаться от использования пульта и запрограммировать помпу на ограничение максимальной дозы инсулина.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.