Герман Клименко стал преподавателем Сеченовского университета

06.09.2018
00:00
Бывший советник президента РФ по интернету Герман Клименко стал старшим преподавателем кафедры информационных и интернет-технологий Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Кафедра создана в конце 2016 г. при партнерстве Института развития интернета (ИРИ), председателем совета которого до декабря 2017 г. был Герман Клименко. Возглавляет ее профессор Георгий Лебедев, председатель комитета «Интернет+Медицина» ИРИ.

«Необходимость создания кафедры информационных и интернет-технологий в Сеченовском университете была продиктована необходимостью вовлечения врачей в построение современных программных комплексов с использованием искусственного интеллекта и нейронных сетей. Без понимания врачами как устроены современные технологии, крайне трудно создать эффективные программно-аппаратные комплексы для них. Таким образом я пытаюсь построить мостик между индустрией интернета и врачами», - пояснил «Фармацевтическому вестнику» Герман Клименко.

У него два высших образования – экономическое и инженерное, и есть преподавательский опыт. Он читал лекции в ВШЭ, МГУ, Сколково и региональных вузах об интернет-технологиях и о том, как они меняют классические отрасли экономики.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.