Эксперты NICE представили новое руководство по диагностике и лечению меноррагии

14.03.2018
00:00
Эксперты Национального института здоровья и качества медицинской помощи (NICE) представили новую версию руководства по диагностике и лечению меноррагии – состояния, которое, по оценкам, затрагивает примерно четверть женщин репродуктивного возраста.

В соответствии с обновленным руководством гистероскопия рекомендуется в качестве первой линии диагностики у женщин с обильным маточным кровотечением при менструации. В рекомендациях говорится, что гистероскопия должна быть рекомендована всем женщинам с симптомами и/или факторами риска гинекологических заболеваний или состояний, таких как постоянные кровотечения между периодами.

При проведении гистероскопии рекомендуется использовать миниатюрный гистероскоп и применять обезболивающие препараты для того, чтобы процедура была максимально безболезненной.

Обильное менструальное кровотечение остается распространенным заболеванием, которое может существенно повлиять на качество жизни женщины. С момента публикации рекомендаций в 2007 году были достигнуты значительные успехи в разработке диагностических методов, что и было отражено в новом руководстве, отметили эксперты NICE.

В стандарт качества оказания медицинской помощи при обильных менструальных кровотечениях также были внесены поправки в соответствии с обновленным клиническим руководством.

По прогнозам, новые рекомендации приведут к увеличению в Англии числа женщин, проходящих гистероскопию, с пяти до 15 тыс. ежегодно.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.