Дональд Трамп призвал фармкомпании снизить астрономические цены на лекарства

01.02.2017
00:00
Президент США Дональд Трамп на встрече с руководителями ведущих фармкомпаний, проходившей 31 января в Белом доме, призвал их к увеличению производства на территории страны и снижению «астрономических» цен на лекарственные препараты, сообщает Reuters.

Кроме того, президент заявил о намерении ускорить и упростить процедуру утверждения новых медикаментов и назначить нового главу Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).

На встрече присутствовали представители таких фармацевтических компаний, как Merck & Co, Johnson&Johnson, Celgene Corp, Eli Lilly & Co, Novartis AG, а также руководитель Ассоциации передовых фармпроизводителей Pharmaceutical Research and Manufacturers of America (PhRMA).

Ранее сообщалось, что на первой пресс-конференции в качестве избранного президента США Дональд Трамп обвинил фармацевтическую индустрию в «безнаказанном убийстве» людей и заявил, что будет добиваться снижения цен на лекарственные препараты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.