Дональд Трамп пообещал медстрахование для каждого

16.01.2017
00:00
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью газете The Washington Post заявил, что его команда близка к завершению плана об отмене и замене действующей реформы здравоохранения Obamacare.

Подробно о новой программе медицинского страхования для американцев Дональд Трамп не рассказал, однако подчеркнул, что она нацелена на обеспечение «страхования для каждого» и предусматривает «меньшие суммы и намного меньшие расходы».

Кроме отмены Obamacare избранный президент заявил о намерениях правительства вести прямые переговоры с фармацевтическими компаниями по поводу цен на лекарственные препараты. Сейчас фармпредприятия «политически защищены», однако этого больше не будет, сообщил Дональд Трамп.

12 января сенат США сделал первые шаги на пути к отмене реформы здравоохранения и защиты пациентов, инициированной уходящим президентом Бараком Обамой. Как известно, отмена Obamacare была одним из основных положений предвыборной кампании Дональда Трампа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.