Для поддержания рождаемости в 2017 году 50 регионам выделят 16 млрд рублей

31.01.2017
00:00
Для поддержания рождаемости в 2017 году предусмотрено выделение 16 млрд рублей для 50 регионов.  Об этом сказал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании о создании условий для повышения рождаемости.

Премьер-министр напомнил, что самым популярным механизмом поддержки стал материнский капитал. С 2006 года выдано 7,8 млн сертификатов, из них свыше 900 тыс. только в прошлом году. За счет материнского капитала более 4 млн семей уже улучшили свои жилищные условия, оплатили жилищные кредиты или купили новые квартиры. «Программа материнского капитала принесла очень неплохие результаты. Она рассчитана до 2018 года, еще немало семей смогут ею воспользоваться. Средства в бюджете предусмотрены и на этот год, и на два последующих года. В текущем году это 16 млрд рублей из федерального бюджета для 50 регионов», – сказал глава правительства.

Дмитрий Медведев отметил, что помощь семьям с детьми – это не только деньги. «С этой задачей в целом справились: сеть детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет развернута. Сейчас не хватает мест для тех детей, кому меньше трех лет», – сказал он и напомнил, что давал поручение Министерству образования РФ разработать предложения по решению этой проблемы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.