Депутат просит Минздрав включить в ОМС справки для бассейна

11.10.2016
00:00
Включить оформление справок для посещения плавательного бассейна в перечень услуг, оказываемых в рамках ОМС, – с таким предложением председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов обратился к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, говорится в сообщении на сайте «Единой России».

Навести порядок в этой сфере депутат просит после встреч с избирателями, которые жалуются на сложности, чинимые при записи в плавательные секции. В бассейнах с граждан требуют справки о состоянии здоровья. Сейчас они оформляются платно, процедура их получения непрозрачна. По действующим санитарным нормам предоставление справки обязательно только для детей, взрослым такой документ необходим только в случае возникновения неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации. Тем не менее администрации бассейнов зачастую обязывают всех посетителей предоставлять справки.

Дмитрий Морозов указывает на то, что и многие муниципальные поликлиники стали брать с людей деньги за выдачу справок в бассейн. Если пункт «оформление справки» будет включен в программу ОМС, вопрос разрешится, уверен он, учитывая, что анализы и осмотры, необходимые для оформления такого документа, уже включены в программу ОМС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.