Депутат предлагает оснастить машины «скорой» видеорегистраторами

18.01.2017
00:00
Оснастить все машины скорой помощи видеорегистраторами, чтобы они могли контролировать ситуацию на дороге и передавать информацию о нарушениях в правоохранительные органы, предлагает член Комитета Госдумы по охране здоровья, руководитель Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения Николай Говорин.

Если факт нарушения будет подтвержден, водитель должен понести наказание в виде жестких штрафных санкций. Заплатив, например, 50 тыс. руб., в следующий раз нарушитель уже не станет препятствовать «скорой», убежден депутат.

По его мнению, эта мера подействует гораздо сильнее, чем таран автомобилей. «Безусловно, ужесточать меры за препятствование машинам скорой помощи на дорогах необходимо, - сказал Николай Говорин. - Но разрешить им таранить автомобили нельзя. Мы можем получить еще большую агрессию. На мой взгляд, это совершенно неправовой путь решения проблемы, более того, это путь в никуда».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.