Берни Сандерс призывает «обуздать» цены на лекарства в Калифорнии

23.10.2016
00:00
Сенатор США, экс-кандидат в президенты, Берни Сандерс, призывает американцев утвердить законопроект, направленный на обуздание цен на лекарственные препараты, сообщает Reuters со ссылкой на статью сенатора в Los Angeles Times.

Речь идет о законе штата Калифорния (The California Drug Price Relief Act), также известном как Предложение 61, направленном на ограничение цен на лекарства, устанавливаемых фармпроизводителями. Согласно документу, государственные медицинские программы должны оплачивать лекарства по ценам, не превышающим установленные для Министерства по делам ветеранов. Этот департамент получает максимальные скидки от производителей.

«Сегодня никакие законы не запрещают фармкомпаниям удваивать и утраивать цены на лекарства. И они просто делают это», — заявил сенатор. Принятие закона, по мнению Сандерса, сделает препараты более доступными в Калифорнии и покажет Вашингтону, что вся национальная политика по выписываемым лекарствам нуждается в пересмотре.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.