Антагонисты рецепторов нейрокинина-3 могут стать эффективной альтернативой терапии эстрогеном

04.04.2018
00:00
Антагонисты рецепторов нейрокинина-3 оказывают быстрое воздействие на вазомоторные симптомы менопаузы, сообщает The Pharmaceutical Journal.

Отмечается, что вазомоторные симптомы развиваются у 70% постменопаузальных женщин и наряду с нарушениями сна являются наиболее тягостными.

В рамках плацебо-контролируемого исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Menopause, была изучена эффективность применения антагониста рецептора нейрокинина-3, известного как MLE4901, при возникновении приливов у 37 женщин от 40 до 62 лет, испытывающих вазомоторные симптомы.

Исследователи обнаружили, что на третий день лечения частота приливов в группе активной терапии сократилась на 51 процентный пункт по сравнению с плацебо-группой. Женщины, принимавшие MLE4901, также сообщили о значительном снижении тяжести приливов, улучшении сна и концентрации на 3-й день терапии. Эффекты сохранялись в течение четырехнедельного периода исследования.

Авторы работы пришли к выводу, что антагонисты рецепторов нейрокинина-3 способны быстро воздействовать на вазомоторные симптомы менопаузы и могут стать эффективной альтернативой терапии эстрогеном.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.