Онлайн-семинар «Системные васкулиты. Часть 2»

12.02.2018
00:00
Онлайн-семинар «Системные васкулиты. Часть 2» состоится 14 февраля. Участие бесплатное.

Регистрация

По оценкам ВОЗ, депрессия — одна из лидирующих причин нетрудоспособности в мире. Однако, психиатрической службой РФ регистрируется примерно в 60 раз меньше обращений, чем заболеваемость депрессией по данным эпидемиологических исследований. Большая часть пациентов с депрессией не обращается к психиатрам, а оказывается у врачей других специальностей. В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены примеры гипо- и гипердиагностики депрессии, диагностические отличия депрессии от астенических и связанных со стрессом расстройств, тактика оказания помощи больным депрессией, в т.ч. в ситуациях, связанных с суицидным риском; будут приведены алгоритмы современной терапии депрессивных расстройств, сформулированы показания для направления к врачам-психиатрам, психотерапевтам, клиническим психологам.

Проводит:

Смульская О.А.

Доцент кафедры общей врачебной практики ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, врач-ревматолог Клинической ревматологической больницы № 25 (Санкт-Петербург), к.м.н.

Время проведения с 20:00 до 22:00 (мск)

  • Интерактивная лекция
  • Ответы на вопросы

Аккредитация в программе НМО

Заявка на аккредитацию онлайн-семинара в системе НМО находится на рассмотрении в Комиссии по оценке соответствия образовательных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского и фармацевтического образования установленным требованиям.

Программа онлайн-семинаров

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.