Анонс: II Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов

14.09.2016
00:00
Открыта регистрация участников II Конгресса военных анестезиологов-реаниматологов, который состоится 2-3 ноября в Москве.

II Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов, посвященный в этом году 40-летию первого в стране Центра анестезиологии и реанимации Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко, пройдет 2-3 ноября в Москве.

В Конгрессе примут участие около 500 специалистов всех уровней: представители министерств и силовых ведомств, руководители медицинских служб и учреждений силовых ведомств, военные анестезиологи-реаниматологи и медицинские сестры, а также ведущие специалисты гражданского здравоохранения, представители научно-исследовательских центров, отраслевых научных сообществ, медицинских вузов.

На Конгрессе будут обсуждаться проблемы оказания экстренной и неотложной помощи в стационаре, в полевой обстановке, в очагах массовых санитарных потерь. Среди запланированных тем: боевая травма, шок и кровопотеря, инфекционные и септические осложнения, экстренная эвакуация, интенсивная терапия критических состояний, нутритивно-метаболическая поддержка пациентов в тяжелом состоянии. Значительная часть программы отведена сестринскому делу в анестезиологии-реаниматологии.

Также в рамках Конгресса состоится крупная выставка лучших международных и российских разработок для военной анестезиологии-реаниматологии и смежных медицинских направлений, где можно будет увидеть разные виды стационарного и мобильного оборудования, технические средства жизнеобеспечения, лекарственные препараты, а также многие другие изделия. Особое место займет экспозиция, демонстрирующая все этапы оказания реаниматологической помощи раненым и пострадавшим.

Оргкомитет Конгресса приглашает всех заинтересованных специалистов присоединиться к числу участников. Для этого нужно пройти обязательную регистрацию на официальном сайте.

Участие в Конгрессе для врачей и медицинских сестер бесплатное.

Подробная программа мероприятия доступна на сайте.

По вопросам участия:

Александра Колединская, koledinskaya@polylog.ru

8 (916) 466-9896

По вопросам партнерского участия:

Александр Ильин, ilin@polylog.ru

8(965) 429-01-71

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.