Анатолий Махсон публично ответит на обвинения Леонида Печатникова

04.02.2017
00:00
Уволенный с должности главного врача Московской городской онкологической больницы №62 Анатолий Махсон вновь опровергает высказывания вице-мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

Как заявил он в открытом письме на имя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы», в эфире которого 1 февраля состоялось интервью заместителя столичного градоначальника, Леонид Печатников, комментируя ситуацию с закупками лекарственных препаратов и оборудования, представил информацию, не соответствующую действительности. «Искажены данные по закупкам, приобретенной аппаратуре, финансированию больницы из московского бюджета, фактически – ни слова правды», - говорится в письме.

Источник: аккаунт Анатолия Махсона в Facebook

Анатолий Махсон счел возмутительными обвинения руководства клиники в перепродаже электроэнергии и получении двойной оплаты за оказываемую медицинскую помощь (через кассу и по ОМС). Он опроверг эти высказывания Леонида Печатникова, отметив, что такие обвинения со стороны вице-мэра Москвы должны подтверждаться документально.  «Я утверждаю, что все эти утверждения голословны, и я могу и готов это доказать», - заявил экс-руководитель МГОБ №62.

Он попросил руководство радиостанции предоставить возможность  дать публичный ответ на обвинения в адрес больницы, прозвучавшие в эфире, и заявил о готовности ответить на все вопросы радиослушателей.  

Анатолий Махсон сообщил, что с ним уже связался представитель «Эхо Москвы» и предложил ему выступить в эфире радиостанции 8 февраля. Окончательно вопрос будет согласован в начале недели.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Угнивенко Василий Иванович
Вполне предсказуемо: антисталинист = жулик (я о "докторе наук" печатникове),
Жернов Анатолий
Любопытно послушать ответ. Но сразу вызывает вопрос: что искажено в теме закупок? По поводу деятельности ДЗМ? Все там чисто, а вот деятельность автономии очень сомнительна... Когда большие дела, большие деньги никому не подконтрольны, это риск и соблазн. Доказательства - это хорошо, хотелось бы уже увидеть. А то очень долго тема мусолится в СМИ, и все одни эмоции. Факты, пожалуйста, факты!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.