Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту смерти мужчины

26.12.2017
00:00
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту смерти мужчины в результате несвоевременного оказания медицинской помощи в Свердловской области. По данным местных СМИ, «скорая» отказалась принимать вызов, узнав, что мужчина нетрезв.

Инцидент произошел в минувшие выходные в одном из общежитий города Березовского. 57-летний мужчина почувствовал недомогание. Лежащего без сознания на ступеньках обнаружил охранник общежития, в котором тот проживал, и вызвал скорую помощь. Он же сообщил диспетчеру, что мужчина нетрезв. В итоге машина на вызов не приехала.

В конце концов, «скорая» все-таки выехала, ее вызвали полицейские, которым позвонили местные жители. Однако было слишком поздно, потерпевший скончался. Предварительной причиной смерти стал инфаркт. Председатель Следственного комитета РФ поручил выяснить не только причину смерти мужчины, но и все обстоятельства произошедшего, а также проверить действия (бездействие) диспетчера и работников станции скорой медицинской помощи при получении сообщения об умирающем мужчине.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.