В Сибирский клинический центр ФМБА России поступило уникальное оборудование для спортсменов Универсиады-2019

15.01.2015
00:00
В Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России поступило уникальное оборудование для обслуживания спортсменов на Универсиаде-2019, сообщает ИА Пресс-Лайн со ссылкой на Министерство здравоохранения Красноярского края.

— Мы получили первую партию оборудования для мультидисциплинарной лаборатории нашего медицинского центра в строящейся Академии зимних видов спорта. Также поступило очень много физиотерапевтического и диагностического оборудования: велоэргометры, высокопроизводительные эргометры, аппараты для магнитотерапии. Плюс в том, что все эти системы мобильные, мы их можем установить в любом месте, — отметил директор СКЦ ФМБА России Борис Баранкин.

Среди поступившего оборудования — многофункциональная система COBS, которая предназначена для биомеханической диагностики и тренировки координации, баланса и силы атлетов.

Кроме того, в Красноярск привезли единственные на сегодня в России компьютеризированные системы «Кентавр» и «Пегасус». С их помощью можно проводить диагностику состояния мышц пояснично-крестцового отдела позвоночника в 3D-изображении, задавать специально подобранные программы тренировок на компьютере.

Благодаря новой установке Cryofos можно эффективно лечить травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата.

Запуск новой техники запланирован на конец января, специально для этого в Красноярск приедут зарубежные специалисты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.